Назад

Протезирование на микрозамках поможет восстановить зубной ряд даже после парадонтита

7Протезирование и восстановление целостности зубного ряда – достаточно сложная проблема, требующая индивидуального подхода и профессионализма стоматолога-ортопеда.

До недавнего времени традиционным решением была установка мостовидных конструкций и имплантирование.

Первый способ предполагает обточку соседних зубов и прикрепление к ним протеза, заменяющего собственный утерянный зуб. Зачастую приходится депульпировать соседние зубы и значительно нарушать целостность их эмали.

При втором методе происходит вживление имплантата из биосовместимого титана в челюсть. Это долгий процесс - время приживления титанового штыря к кости может составлять около полугода.

Сегодня специализированные стоматологические клиники, оснащенные новейшим лазерным оборудованием, предлагают услугу по протезированию зубов с помощью  микрозамков. При этой процедуре изготавливается коронка, по бокам которой размещены металлические микрозамочки – будущий зуб.

5На боковых плоскостях двух соседних зубов делаются крошечные выемки, в эти отверстия вставляются микрозамки, которые спаиваются с помощью лазера, обеспечивая безупречную прочность конструкции.

Отметим, что коронка может быть изготовлена практически из любого материала – безметалловой керамики, золота, либо из керамики на титановой или металлической основе.

Протезирование зубов с помощью замкового механизма обеспечивает не только эстетичность обретенной улыбки, но и ее абсолютную естественность.

А особенность конструкции крепления и коронки позволяет воспользоваться этой методикой людям, перенесшим парадонтит – кромки коронки не травмируют десны.

6Протезирование на микрозамках – это процесс, который можно повернуть вспять. Если мостовидные конструкции наносят значительный ущерб здоровью и эстетике зубов, то протез на микрозамках через какое-то время при желании пациента можно будет снять, а небольшие отверстия в соседних зубах – запломбировать.

«Новый» зуб – прочен и долговечен, он не нуждается в специфичном уходе – достаточно регулярной чистки зубов и периодического посещения кабинета стоматолога для наблюдения.

Записаться на консультацию

Блог